Личный кабинет

Курс на развитие и модернизацию

24.03.2023


В ООО «Новоалтайскводоканал» рассказали о приоритетных направлениях работы.

С первого февраля предприятие возглавил новый руководитель - Алексей Гусев. В системе водоканала Алексей Анатольевич работает с 1992 года.

- Сам я родом из Омска, в Алтайском крае с 2015-го, - продолжил он. – Долгое время трудился в структурах Росводоканала.

Алексей Гусев отметил, что приоритетной задачей Новоалтайскводоканала является поддержание высокого качества воды, предоставляемой абонентам. Поэтому сейчас ведется активная работа по проекту водоочистки «Плодопитомник».

Новоалтайскводоканал планирует реализовать данный проект в ближайшее время. На предприятии отмечают, что с этим им помогает и правительство Алтайского края, и администрация Новоалтайска, и лично глава города Владимир Бодунов.

Еще одним значимым проектом, требующим скорейшего воплощения в жизнь, является строительство второй ветви коллектора. Поскольку трубопровод проходит почти подо всем городом, прокладывать вторую линию надо будет аккуратно, с использованием современных технологий. Кроме того, за счет собственных средств Новоалтайскводоканала продолжается реконструкция наиболее изношенной части коллектора.

Руководство предприятия надеется, что оба проекта удастся реализовать в ближайшее время с привлечением краевого или федерального финансирования, тем более что суммы средств на их воплощение в жизнь требуются не малые.

По-прежнему актуальной остается работа с должниками. За последние годы размер задолженности абонентов перед предприятием удалось снизить до 17 миллионов рублей. Руководство водоканала еще раз отметило, что всегда идет на контакт с потребителями, готово предоставлять рассрочку платежей. В частном секторе с апреля, когда сойдет снег, планируют продолжить отключения от сети должников. В прошлом году было остановлено водоснабжение порядка 13 домов, в нынешнем эта цифра может значительно увеличиться и составить уже от десяти и более домовладений в месяц, если абоненты не позаботятся о погашении задолженности. Что касается многоквартирных домов, то там неплательщиков ждет не менее жесткая крайняя мера – ограничение водоотведения. У жителей МКД суммы долгов «рекордные». Есть один абонент, чья задолженность составляет более ста тысяч, около 300 человек имеют долги более 75000 рублей.

В завершение беседы Алексей Гусев отметил, что пришел в слаженный профессиональный коллектив, оставляющий о себе только позитивные впечатления. Приятно радует и готовность городской администрации в любой момент прийти на помощь. Что касается воплощения в жизнь планов – время покажет.


Статья в газете "Наш Новоалтайск" от 24.03.2023 г.


Подать показания Написать нам Вызвать контролера
ОБЪЯВЛЕНИЕ


ООО «Сбытсервис» уведомляет Вас о смене тарифов на коммунальные услуги водоснабжения и водоотведения

 с  01.01.2024 по 30.06.2024 

Вид услуги

Тариф за 1 куб. м. (с учетом НДС), руб

Водоснабжение

24,14

Водоотведение

32,87

с 01.07.2024 по 31.12.2024


Вид услуги


Тариф за 1 куб. м. (с учетом НДС), руб

Водоснабжение

28,02

Водоотведение

39,60




Вакансии



Личный кабинет
Передача показаний, получение квитанций, оплата услуг, полная информация по лицевому счету
Войти в личный кабинет